Unsere Ratskandidaten in Rangfolge:

Hohn, Ulrich
28.01.1955
Wahlkreis 53: Gräfrath-Mitte-Fürkeltrath
Ratsmitglied
Auschuss f. Stadtplanung, Umwelt, Klima und Mobilität
Zollbeamter im Bereich der Drogenbekämpfung
Platz 1
Seit 1998 im Rat

Kubicki, Frank
26.02.1964
Wahlkreis 22: Aufderhöhe – Landwehr - Börkhaus
Fachbereich Finanzen
Diplom Ökonom
Platz 2
Von 1999-2009 im Rat

Müller, Bernd
15.11.1950
Wahlkreis 43: Grünewald
Fachmann für Umweltfragen
Kaufmännischer Angestellter
Platz 3
Von 2004-2009 im Rat

Freidhof, Klaus-Dieter
14.03.1956
Wahlkreis 12: Innenstadt - Süd
Fachmann für den ÖPNV
Elektroniker
Platz 4
Von 2004-2009 in der BV-Mitte

Belen-Ries, Maria
20.04.1956
Wahlkreis 16: Kannenhof – Meigen - Halfeshof
Jugendhilfeausschuss
Kaufmännische Angestellte
Platz 5
Von 2004-2009 im Rat

Aprath, Thorsten
23.10.1962
Wahlkreis 31: Rosenkamp-Weyer
Flughafenangestellter
Platz 6
Ohne Mandat

Müller, Markus
20.12.1960
Wahlkreis 11: Innenstadt - Nord
Fachbereiche Sport- und Sicherheitsfragen
Bundesbeamter
Platz 7
Ohne Mandat

Keull, Theo
25.11.1946
Wahlkreis 52: Zentral-zum Holz-Ketzberg
Fachbereich Gewerbebereiche
Speditionskaufmann
Platz 8
Ohne Mandat

Lukisch, Sabine
26.02.1967
Wahlkreis 44: Katternberg-Hossenhaus
Fachbereiche Schule und Finanzen
Sparkassenfachwirtin
Platz 9
Ohne Mandat

Eichinger, Barbara
10.06.1962
Wahlkreis 27: Merscheid-Scheuren
Kaufm. Angestellte
Platz 10
Ohne Mandat

(ab hier keine Rangfolge mehr)

Kohnen, Heinz
13.04.1955
Wahlkreis 21: Höhscheider Straße – Löhdorfer Straße
Fachbereich Verkehrsplanung
Selbstständiger Kaufmann
Ohne Mandat

Haag, Erika
08.05.1944
Wahlkreis 14: Beethovenstraße
Rentnerin
Ohne Mandat

Theile, Gertraud
10.06.1938
Wahlkreis 15: Klauberg – Hasseldelle - Kohlfurth
Seniorenfragen
Rentnerin
Ohne Mandat

Eichinger, Christina
23.05.1987
Wahlkreis 24: Ohligs - Innenstadt
Reisebürokauffrau
Ohne Mandat

Dreßler, Alfred
24.06.1950
Wahlkreis 32: Altenhof - Wittkulle
Postzusteller
Ohne Mandat

Keull, Roswitha
24.02.1954
Wahlkreis 51: Frankenstraße-Vogelsang
Fachbereiche Schule und Finanzen
Finanzbuchhalterin
Ohne Mandat

Hohn, Petra
10.07.1953
Wahlkreis 34: Fuhr – Hegelring - Bausmühle
Kaufm. Angestellte
Ohne Mandat

Schoepe, Damian
22.10.1980
Wahlkreis 33: Wald – Mitte - Eigen
KFZ-Mechanikermeister
Ohne Mandat

Riemen, Norbert
05.07.1969
Wahlkreis 45: Höhscheid - Kohlsberg
Verkehrsmeister
Ohne Mandat

Müller, Renate
28.07.1953
Wahlkreis 46: Burg – Höhrath - Hästen
Sales Managerin
Ohne Mandat

Aprath, Karin
18.08.1970
Wahlkreis 25: Engelsberg - Maubes
Buchhalterin
Ohne Mandat

Kutsche, Ekkard
13.02.1963
Wahlkreis 23: Ohligs-Unterland
Angestellter
Ohne Mandat

Schöneis, Sabrina
10.10.1979
Wahlkreis 26:Rathaus Ohligs
kaufm. Angestellte
Ohne Mandat

Burgard, Annerose
14.07.1960
Wahlkreis 13: Mangenberger Str.-Kotter Str.
Beamtin
Ohne Mandat

Unsere Kandidaten für die Bezirksvertretungen in Rangfolge:

BV-Mitte

Freidhof, Klaus-Dieter
14.03.1956
Wahlkreis 12: Innenstadt-Süd
Elektroniker
Platz 1
Von 2005-2009 in der BV-Mitte

Müller, Markus
20.12.1960
Wahlkreis 11: Innenstadt-Nord
Bundesbeamter
Platz 2
Ohne Mandat

Theile, Gertraud
10.06.1938
Wahlkreis 15: Klauberg – Hasseldelle - Kohlfurth
Rentnerin
Platz 3
Ohne Mandat

BV-Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid

Eichinger, Christina
23.05.1987
Wahlkreis 24: Ohligs - Innenstadt
Reisebürokauffrau
Platz 1
Ohne Mandat

Kohnen, Heinz
13.04.1955
Wahlkreis 21: Höhscheider Straße – Löhdorfer Straße
Fachbereich Verkehrsplanung
Selbstständiger Kaufmann
Platz 2
Ohne Mandat


BV-Burg/Höhscheid

Lukisch, Sabine
26.02.1967
Wahlkreis 43: Grünewald
Sparkassenfachwirtin
Platz 1
Ohne Mandat

Riemen, Norbert
05.07.1969
Wahlkreis 45: Höhscheid - Kohlsberg
Verkehrsmeister
Platz 2
Ohne Mandat

Müller, Bernd
15.11.1950
Wahlkreis 41: Bülowplatz
Kaufm. Angestellter
Platz 3
Von 2004-2009 im Rat

Belen-Ries, Maria
20.04.1956
Wahlkreis 16: Kannenhof – Meigen - Halfeshof
Jugendhilfeausschuss
Kaufmännische Angestellte
Platz 4
Von 2004-2009 im Rat

BV-Wald

Aprath, Thorsten
23.10.1962
Wahlkreis 31: Rosenkamp-Weyer
Flughafenangestellter
Platz 1
Ohne Mandat

Schoepe, Damian
22.10.1980
Wahlkreis 33: Wald – Mitte - Eigen
KFZ-Mechanikermeister
Platz 2
Ohne Mandat

BV-Gräfrath

Keull, Theo
25.11.1946
Wahlkreis 52: Zentral-zum Holz-Ketzberg
Fachbereich Gewerbebereiche
Speditionskaufmann
Platz 1
Ohne Mandat

Hohn, Ulrich
28.01.1955
Wahlkreis 53: Gräfrath-Mitte-Fürkeltrath
Ratsmitglied
Auschuss f. Stadtplanung, Umwelt, Klima und Mobilität
Zollbeamter im Bereich der Drogenbekämpfung
Platz 2
Seit 1998 im Rat

Haag, Erika
08.05.1944
Wahlkreis 14: Beethovenstraße
Rentnerin
Platz 3
Ohne Mandat



Zusatz-Informationen

Die FBU weiterempfehlen
News und Termine
Presse
Bürger Voting Muss der öffentliche Personennahverkehr in Gänze erhalten bleiben?
    
Jetzt der FBU beitreten
FBU Kreisverband Solingen e. V.
Bechsteinstraße 37
42653 Solingen

E-Mail: info@FBU-Solingen.de
Telefon: (+49) 0212 - 51880
Fax: (+49) 0212 - 5995904

Telefon außerhalb der Geschäftszeit:
(+49) 0178 - 51.88.001

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 9-13 Uhr
Ihr Weg zu uns